• Пн-Пт: 10:00 - 19:00
  • Сб, Вс: 11:00 - 18:00

Праздник света в Лионе

Очень интересное мероприятие пройдет во Французском городе Лион 8 декабря. В этот день состоится праздник света. Чтобы понять его назначение, необходимо перенестись в далекий 17 век. В то время в Европе бушевала эпидемия чумы, жители города страстно молились Деве Марии и просили уберечь их от страшной болезни. К счастью, эпидемия прекратилась, так и не дойдя до города. Счастливые горожане пообещали с тех пор прославлять Богоматерь и ежегодно зажигать огни в ее честь.

Традиция сохранилась и до сегодняшних времён. Целых четыре дня в Лионе продолжается празднование. Вы заметите зажженные свечи, которые жители выставляют на свои окна, прекрасную иллюминацию на улицах и праздничные салюты. Кроме того, власти обычно организовывают световые представления, сопровождаемые музыкой и видео.

Французский праздник света Праздник света в Лионе Праздник света в Европе

Чтобы посмотреть на это световое чудо и насладиться атмосферой праздника из разных уголков нашей планеты приезжают более 4 миллионов туристов. Воспользуйтесь этой прекрасной возможностью и Вы! ;)

Отправиться на отдых во Францию достаточно просто, главное только успеть открыть визу. До фестиваля остался месяц, еще можно успеть забронировать перелет и подобрать приемлемый вариант проживания! Предлагаем вариант перелета из Киева в Лион с пересадкой в Париже с 6 по 11 декабря по стоимости 5860 грн за один круговой билет.

08.11.2016

Нужна помощь с подбором? Напишите нам!

Поможем выбрать подходящий тур, сэкономим время и деньги.

"Хиты продаж" сезона